5.11.2017
3.11.2017
8 место - Юрий Краковецкий (свыше 100 кг)
11.11.2017 22:04
Кыргызстанец Орозбек Абтандил уулу — серебряный призер чемпионата мира по боевому самбо

Спортсмен из Кыргызстана Орозбек Абтандил уулу завоевал серебряную медаль чемпионата мира по самбо в России.

Он выступал во второй соревновательный день, 11 ноября, в состязаниях по боевому самбо в весовой категории до 62 кг.

Абтандил уулу стартовал со стадии 1/8 финала, где встретился с Хамидом Султанбиевым и одержал победу.

После этого кыргызстанец вышел в полуфинал, где оказался сильнее спортсмена из Казахстана Амандыка Ассаулы.

В финальной встрече Абтандил уулу встретился с действующим чемпионом мира в этой весовой категории Рустамом Талдиевым из России, уступил ему со счетом 0:7 и стал обладателем серебряной награды.

В первый соревновательный день чемпионата мира, 10 ноября, Бекназар Раимкул уулу стал чемпионом мира в весовой категории до 74 кг.