5.11.2017
3.11.2017
8 место - Юрий Краковецкий (свыше 100 кг)
12.11.2017 15:49
Кыргызстанец Улан Абдимамат уулу — бронзовый призер чемпионата мира по боевому самбо
Снимок экрана от 2017-11-12 15:39:03Спортсмен из Кыргызстана Улан Абдимамат уулу завоевал бронзовую медаль чемпионата мира по самбо в городе Сочи (Россия).

Он выступал 11 ноября в состязаниях весовой категории свыше 100 в турнире по боевому самбо.

По воле жребия Абдимамат уулу стартовал со стадии 1/4 финала, где сумел победить Майкона Стейфорффа из Франции.

В поединке за выход в финал спортсмен из Кыргызстана встретился с Ли Сангсу из Кореи и уступил ему.

В схватке за бронзу Абдимамату противосстоял Кадиан Санжив из Индии. Начало встречи осталось за спортсменом из Индии, который вел в счете 2:1. В середине схватки кыргызстанец нанес точный удар ногой и отправил соперника в нокаут.

В итоговом протоколе данной весовой категории Адбимамат уулу занял 3 место и стал обладателем бронзовой награды.