8 место - Юрий Краковецкий (свыше 100 кг)
13.11.2017 09:53
Итоги чемпионата Кыргызстана по волейболу (таблица)
Завершился чемпионат Кыргызстана по волейболу среди мужсих команд 2017 года.

Как сообщает Федерация волейбола КР, в Бишкеке во Дворце спорта имени Кожомкула 6-10 ноября прошли матчи заключительного третьего тура чемпионата страны.

Ошский EREM одержал две победы на старте над «Жаны-Мууном» (3:2) и «Нацгвардией» (3:0), тем самым досрочно завоевал чемпионский титул.

Иссык-кульский «Жаны-Муун» также досрочно стал серебряным призером чемпионата Кыргызстана. Бронзовые медали завоевал столичный «Салам-Алик».

«Улар» занял 4 место, «Дархан ОшТУ» – пятое, а «Нацгвардия» – шестое.

В Высшей лиге золотые медали завоевала команда «Ош Бажы». Второе место и серебряные медали у клуба «Ош», бронза у иссык-кульского «Жалына».

Победитель Высшей лиги «Ош Бажы» по итогам сезона завоевал путевку в Национальную лигу.

Свое место в Национальной лиге сумела сохранить команда «Дархан ОшТУ», в матче плей-офф обыграв «Ош» со счетом 3:0.

«Нацгвардия», заняв последнее место в Национальной лиге, выбывает в Высшую лигу.