3.11.2017
8 место - Юрий Краковецкий (свыше 100 кг)
13.11.2017 13:58
Определены победители первенства Бишкека по настольному теннису (фото)
В Бишкеке 11-12 ноября прошло первенство столицы по настольному теннису среди мужчин и женщин.

Как сообщил старший тренер Ассоциации настольного тенниса Алишер Якупбаев, в соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов из Чуйской, Иссык-Кульской областей, городов Бишкек и Ашхабад (Туркменистан).

В личном зачете первое место среди мужчин занял МС Талгат Сагындыков, обыгравший в финале КМС Акылбека Касымова со счетом 3:2. Бронзовую награду завоевал КМС Азиз Кыдырбаев.

Среди женщин победу праздновала Алтынай Омуралиева. Серебряная медаль досталась Мимозе Тынаевой, а бронза у Ситоры Холиковой.

В парном разряде среди мужчин чемпионами стали Акылбек Касымов и Вячеслав Клычев, на втором месте Талгат Сагындыков и Нуртай Курманалиев, бронза у Жасура Худайбердиева и Азиза Кыдырбаева.

Среди женских пар золотые медали завоевали Алтынай Омуралиева и Мимоза Тынаева, серебро у Нурлан кызы Айсулуу и Сумаи Юлдашевой. А замкнули тройку сильнейших Айпери Бейшеналиева и Адинай Кабенова.

Среди смешанных пар чемпионами стали Вячеслав Клычев и Мимоза Тынаева, серебряные медали у Талгата Сагындыкова и Алтынай Омуралиевой, на третьей ступени пьедестала – Азиз Кыдырбаев и Назира Алиева.

Все победители и призеры были награждены дипломами и медалями от Управления физической культуры и спорта мэрии Бишкека.