5.11.2017
3.11.2017
8 место - Юрий Краковецкий (свыше 100 кг)
14.11.2017 17:52
Сборная Туркменистана по футболу досрочно вышла в финальную часть Кубка Азии-2019

Национальная сборная Туркменистана по футболу досрочно вышла в финальную стадию Кубка Азии 2019 года.

14 ноября в матче 5 тура отборочной группы Е туркменская команда на своем поле принимала сборную Китайского Тайбэя и победила со счетом 2:1. В первом тайме забили Мурат Яхшиев и Алтынмурат Аннадурдыев. Соперник отыграл один гол на 88 минуте, реализовав 11-метровый.

Благодаря этой победе сборная Туркменистана набрала 10 очков и обеспечила себе место в финальной стадии Кубка Азии-2019.

Для туркменской команды турнир в ОАЭ станет вторым в истории. В 2004 года сборная Туркменистана принимала участие в финальной стадии Кубка Азии в Китае.

На данный момент 17 сборных гарантировали себе место в финальной стадии Кубка Азии-2019: ОАЭ (хозяйка турнира), Катар, Южная Корея, Япония, Таиланд, Саудовская Аравия, Австралия, Узбекистан, Иран, Сирия, Ирак, Китай, Палестина, Оман, Индия, Ливана и Туркменистана.

Всего в финальной стадии Кубка Азии 2019 года выступят 24 команды.