3.11.2017
8 место - Юрий Краковецкий (свыше 100 кг)
15.11.2017 09:13
Кубок Азии по футболу: Сборная Кыргызстана победила Макао со счетом 4:3
Национальная сборная Кыргызстана по футболу одержала вторую победу в рамках отборочного раунда Кубка Азии 2019 года.

14 ноября кыргызстанская команда в матче пятого тура отборочного раунда в группе А играла в гостях против сборной Макао.

В первом тайме подопечные Александр Крестинина забили дважды. Сначала Антон Землянухин реализовал 11-метровый удар, заработанный Азаматом Байматовым. Ближе к концу первого тайма Виталий Люкс замкнул передачу с фланга в исполнении Кайрата Жыргалбека уулу - 2:0.

Во втором тайме Землянухин оформил дубль, замкнув передачу Муролима Ахмедова - 3:0.

На 73 минуте хозяева поля сумели один мяч отыграть, отправив мяч в ворота Валерия Кашубы со штрафного. А за 10 минут в ворота сборной Кыргызстана был назначен пенальти, который соперник реализовал - 2:3.

В концовке матча команды обменялись голами. А составе сборной Кыргызстана забил Мирлан Мурзаев.

Итоговый счет матча 4:3 в пользу сборной Кыргызстана.

После этой победы в активе сборной Кыргызстана 7 очков и второе место в турнирной таблице. Еще один матч 5 тура в группе А между сборными Индии и Мьянмы пройдет позже.

В матче заключительного тура отборочного раунда в марте 2018 года сборная Кыргызстана в Бишкеке сыграет с Индией, которая уже обеспечила себе выход финальный этап Кубка Азии.