4.12.2017 12:46
Кыргызстанец А.Сурков завоевал 4 медали на Международных играх боевых искусств в Беларуси
Кыргызстанец Александр Сурков завоевал 4 медали на Международных играх боевых искусств (IMAG), которые прошли 1-3 декабря в Минске (Беларусь). Об этом сообщил сам спортсмен.

Направления карате в составе IMAG-2017 представляли два турнира: Кубок мира Всемирной конфедерации карате (WKC) и Кубок Европы Гичина Фунакоши Всемирной федерации шотокан каратэ-до Объединенных Наций (SKDUN).

Александр Сурков выступил на Кубке мира по каратэ по версии Всемирной конфедерации каратэ(WKC) в рамках Международных игр боевых искусств, в разделе ката он занял 4 место.

В кумитэ шобу иппон, в самом женском виде шатокан каратэ, где спортсмены бьются без перчаток и накладок на ноги, Александр прошел три круга и вышел в полуфинал, где проиграл спорным решением спортсмену из Белоруссии, который и стал впоследствии победителем Кубка мира. В бою за третье место Александр чистой победой завоевал бронзу Кубка мира.

Кроме того, Александр участвовал в Кубке Европы, в разделе гранд кумитэ, где выступают все призеры и победители всех категорий кумитэ от 18 лет и старше. В первом бою он встретился со своим обидчиком из Белоруссии и одержал победу, затем провел еще три боя вышел в финал, где уступил и взял серебро.

Далее кыргызстанец выступил в командном разделе старше 18 лет в микс кумитэ, где участвуют три спортсмена (девушка и два мужчины), и завоевал бронзу, затем выступил в разделе кумитэ среди спортсменов старше 37 лет и завоевал бронзу.

Таким образом, по итогам выступления в Беларуси кыргызстанец А.Сурков завоевал серебро и 3 бронзы.