3.02.2018
Сирожиддин Абдуллаев (КР) - Ойбек Жураев (Узбекистан) - 4:1
6.12.2017 17:03
Сборная Кыргызстана по футболу выиграла международный турнир в Индонезии
Олимпийская сборная КыргызстанаОлимпийская сборная Кыргызстана по футболу (U-23) стала победителем международного турнира Aceh World Solidarity Tsunami Cup 2017 в Индонезии.

Турнир прошел в городе Банда-Ачех 2-6 декабря при участии сборных Кыргызстана, Монголии, Брунея и Индонезии.

Кыргызстанская команда под руководством Игоря Кудренко стартовала с крупной победы над Монголией в первом туре (3:0), а во втором также крупно обыграла Бруней — 4:0.

В матче заключительного третьего тура сборная Кыргызстана встретилась с хозяевами турнира индонезийцами, которые также выиграли два своих матча.

На 20 минуте матча кыргызстанская команда открыла счет и вышла вперед. Мустафа Юсупов с аута скинул мяч на Элдияра Сардарбекова, который прострелил в штрафную. Там без присмотра оставили Бекжана Сагынбаева, который в касание пробил и отправил мяч в ворота — 1:0.

Во втором тайме Кадырбек Шаарбеков сначала попал в штангу, а потом дважды не сумел как следует пробить из выгодной позиции.

Хозяева в концовке матча имели шанс сравнять счет после удара со штрафного, но мяч, срикошетив от игрока, стоявшего в стенке, угодил в перекладину и вылетел за пределы поля.

Олимпийская сборная Кыргызстана одержала победу и стала победителем турнира, набрав 9 очков из 9 возможных.

В трех матчах кыргызстанская команда забила 8 мячей, не пропустив в свои ворота ни одного.

18:51, 06 декабря 2017
Азамат кыргыздар! Дүйнөнү багындыра башташты.Балакай шайбачыларыбыз амер калыктарды багындврса, футболчуларыбыз Индонезияны "талкалап "келгени ар бир кыргызды кубандырбай койбош керек.Кыргыздын Улуу дөөлөтү ойгонду деген ушул да!!!