«Налоговик» - «Достор» - 5:3
27.11.2017
Амин Явар Кавиянинежад (Иран) - Бек Конурбаев - 1:2
7.12.2017 22:56
Айсулуу Тыныбекова в 2017 году завоевывала медали на всех турнирах, где выступала
IMG_7597Представительница национальной сборной Кыргызстана по вольной борьбе Айсулуу Тыныбекова в 2017 году завоевывала медали на всех турнирах, в которых принимала участие.

Сезон 2017 года лидер женской сборной начала в январе выступлением на Гран-при Ивана Ярыгина в Красноярске. Тыныбекова одержала победы над представительницами из Монголии и России и стала победительницей турнира.

Менее чем через месяц Тыныбекова отправилась в Швецию на турнир Klippan Lady Open. Три победы подряд позволили ей выйти в финал. Победа в 1/2 финала далась кыргызстанке тяжело — Айсулуу получила травму ноги и не смогла выйти на финальную схватку против Виктории Кобловой-Жолобовой из России. Итог – серебряная медаль и упущенный шанс взять реванш у россиянки за поражение в полуфинале Олимпиады в Рио.

Месяц май для Тыныбековой получился очень насыщенным и удачным. 11 мая Айсулуу во второй раз подряд стала чемпионкой Азии, а неделю спустя выиграла золото Игр исламской солидарности в Баку.

В июне Тыныбекова отправилась на Poland Open в Варшаву. Три победы подряд вывели ее в финал, где она вновь получила травму в схватке с олимпийской чемпионкой Рио Хэлэн Марулис. Из Польши Айсулуу привезла серебро.

За два месяца Тыныбекова смогла восстановиться и отправилась на чемпионат мира во Францию. В Париже Айсулуу одержала две победы, но в полуфинале в упорной борьбе уступила Марве Амри из Туниса. Свой бронзовый шанс кыргызстанка использовала и принесла женской сборной Кыргызстана первую медаль в истории чемпионатов мира.

Насыщенный год Тыныбекова заканчивала в Туркменистане, где стала обладательницей серебряной награды Азиатских игр в закрытых помещениях.

Таким образом, в активе Айсулуу Тыныбековой в 2017 году 7 турниров и 7 медалей — 3 золота, 3 серебра и 1 бронза.

09:31, 08 декабря 2017
Умница Айсулуу! Желаю успехов во всём! Вперёд и только вперёд!
16:25, 07 декабря 2017
Айсулуу нужна олимпийская медаль и при чем золотая,ты сможешь,у тебя есть реальные шансы стать первым Олимпийским чемпионом в истории суверенного Кыргызстана