«Дордой СДЮШОРСИ» - сборная Швеции - 1:2
«Дордой СДЮШОРСИ» - сборная Словении (U-16) - 1:6
2.08.2018
Ошский EREM - команда «Аль Салийя» (Катар) - 4:1
12.12.2017 09:38
Д.Джумабай уулу завоевал золото на международном турнире по фехтованию в Чехии
Данышман Джумабай уулуДаанышман Джумабай уулу завоевал золото на международном турнире по фехтованию «Дукла», который проходил 9-10 декабря в Праге (Чехия).

Как сообщает Федерация фехтования КР, в данном турнире участвовали спортсмены из стран Европы, Австралии и ЮАР.

Соревнования проводились среди взрослых и юниоров до 20 лет.

Команду Кыргызстана представляли 4 спортсмена, среди них три кадета до 17 лет – это Камиля Абдыл-Хамитова, Меруерт Качкынбаева и Илим Бакытбек уулу.

В мужской части соревнований выступали 117 человек. Победителем стал кыргызский шпажист, мастер спорта КР Даанышман Джумабай уулу.

Кадет Илим Бакытбек уулу в общем зачете занял 17 место, но среди юниоров оказался на 4-м.

Среди девушек в шпажном турнире участвовали 60 спортсменок. Кыргызстанка Абдыл-Хамитова Камиля в общем зачете заняла 19 место, но среди юниоров заняла 5 место.