10 место - Юрий Краковецкий (свыше 100 кг)
14.11.2018
3 место - Балбай Дордоков (до 55 кг)
14.12.2017 15:49
Кубок вызова Азии по хоккею (U-20): Сборная Кыргызстана разгромила ОАЭ со счетом 10:2
Сборная Кыргызстана по хоккею (U-20) одержала вторую крупную победу подряд в рамках розыгрыша молодежного Кубка вызова Азии 2017 года.

14 декабря команда Даниила Шушенкова в матче второго тура играла против сверстником из ОАЭ.

Счет в игре был открыт на 15 минуте. Мохамед Алтеннейджи был удален на 2 минуты, чем спустя 40 секунд воспользовался Кылымбек Калкабаев, реализовав большинство — 1:0.

На 15 минуте свое большинство сумела реализовать сборная ОАЭ: после удаления Николая Магиева счет сравнял Мохамед Алмехайрби — 1:1.

Через минуту он же, но уже при равных составах впервые вывел свою команду вперед — 2:1.

На 19 минуте сборная Кыргызстана в большинстве сравняла счет, забил Эрамир Шамырканов. А за 27 секунд до сирены Андрей Тришкин вывел сборную Кыргызстана вперед.

При счете 3:2 команды ушли на первый перерыв.

Во втором периоде подопечные Даниила Шушенкова сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности и самим забить четыре шайбы. Отличились дважды Тришкин и по разу Жанболот Тагаев и Эрсултан Мирбек уулу.

Второй перерыв наступил при счете 7:2.

В заключительной 20-минутке характер игры не изменился, и сборная Кыргызстана отправила в ворота соперника еще три безответные шайбы.

Итоговый счет матча 10:2 в пользу сборной Кыргызстана, которая одерживает вторую победу подряд и выходит на первое место в группе.