5.02.2018
3.02.2018
Сирожиддин Абдуллаев (КР) - Ойбек Жураев (Узбекистан) - 4:1
14.12.2017 17:22
Кыргызстанка Е.Рогожникова стала самой титулованной спортсменкой на международном турнире по плаванию «Кубок Александра Попова» в России
Кыргызстанка Елизавета Рогожникова стала самой титулованной спортсменкой на ежегодных Всероссийских соревнованиях по плаванию «Кубок Александра Попова», которые прошли 8-10 декабря в Казани.

В турнире участвовали 300 спортсменов в возрасте от 13 до 15 лет из 24 регионов России, а также Казахстана, Кыргызстана, Азербайджана и Германии.

Как сообщает Федерация плавания КР, на счету Е.Рогожниковой 4 медали: 3 золотых (100 м, 200 м, 400 м вольным стилем) и 1 серебряная (200 м комплексным плаванием).

На дистанции 200 м комплексным плаванием она завоевала серебряную медаль, показав время 2 мин 26.22 сек, установив при этом новый рекорд Кыргызстана.

По итогам турнира команда Кыргызстана заняла 3 общекомандное место.