«Кыргыз темир жолу» (Бишкек) - «Чолпон-Ата» — 9:0
«Дордой» (Нарын) - «Кенешские пилоты» (Кенеш) — 9:1
6.04.2018
1 место - Бек Камчыбеков (до 64 кг)
18.12.2017 12:15
Сборная Кыргызстана по дзюдо в третий раз выиграла «Кубок Хан Манас»
Молодежная сборная Кыргызстана по дзюдо в третий раз стала победителем международного турнира по дзюдо «Кубок Хан Манас».

Как сообщает Национальная федерация дзюдо КР, турнир прошел 16-17 декабря в Бишкеке в спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса в жилом массиве Арча-Бешик.

Борьбу за 16 комплектов медалей вели 364 спортсмена 1997-1999 года рождения из Армении, Грузии, Индии, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана и Кыргызстана.

По итогам турнира в активе дзюдоистов из Кыргызстана 21 медаль различного достоинства — 7 золотых, 4 серебряных и 10 бронзовых.

У сборной Казахстана — 23 медали (5 золотых, 8 серебряных, 10 бронзовых), у Узбекистана — 15 (4; 4; 7), у Таджикистана — 2 (0; 0; 2).

В командном зачете сборная Кыргызстана заняла 1 место и завоевала главный трофей — Кубок Хан Манас. Для кыргызстанской команды это третья победа в общем зачете за всю историю турнира.