10 место - Юрий Краковецкий
30.05.2018
1 место - Загоскин Дмитрий (бег 200 м)
21.12.2017 13:28
Лыжник из Кыргызстана Е.Тимофеев завоевал бронзу на международном турнире в Турции
Кыргызстанец Евгений Тимофеев впервые в своей карьере завоевал бронзовую медаль на международном турнире по горнолыжному спорту, который прошел 16-20 декабря в Эрзуруме (Турция).

Как сообщает Международная федерация лыжного спорта, участники соревновались в слаломе и гигантском слаломе.

В турнире FIS по гигантскому слалому Тимофеев показал результат по итогам двух заездов 2 мин 18.79 сек и занял 3 место среди 40 спортсменов. Кыргызстанец почти на одну секунду отстал от лидера этого старта — лыжника из Венгрии Бенсе Наги (2:17.70). Серебро у иранца Мохаммада Киядарбандсари (2:17.74).

В еще одном заезде слалома-гиганта Тимофеев занял 5 место, показав общее время 2 мин 37.71 сек.

Кроме того, кыргызстанец принял участие в трех стартах по слалому. Лучший результат Тимофеева в слаломе – 1 мин 50.14 сек по итогам двух заездов и 9 место среди 30 лыжников.