5.02.2018
3.02.2018
Сирожиддин Абдуллаев (КР) - Ойбек Жураев (Узбекистан) - 4:1
25.12.2017 18:54
Д.Петрашов установил рекорд Кыргызстана на международном турнире по плаванию в России
Кыргызстанец Денис Петрашов выступил на ХI международном турнире по плаванию «Кубок Владимира Сальникова», который прошел 22-23 декабря в 25-метровом бассейне в Санкт-Петербурге (Россия).

Как сообщает официальный сайт турнира, в этом году Кубок Владимира Сальникова получил у FINA статус отборочного этапа чемпионата мира 2018 года на короткой воде.

На турнире выступали спортсмены из России, Кыргызстана, Армении, Казахстана, Беларуси, Латвии, Украины, Молдавии, Нидерландов и др.

Кыргызстан на соревнованиях представлял мастер спорта международного класса Денис Петрашов. Он участвовал в плавании брассом на различные дистанции, однако ни в одной не сумел пробиться в финал.

В предварительном заплыве на 50 метров брассом Петрашов показал время 27.99 сек и занял 21 место среди 35 пловцов.

В предварительных соревнованиях на дистанции 100 метров брассом кыргызстанец занял 20 место с результатом 1 мин 00.85 сек.

На дистанции 200 метров брассом Петрашов установил новый рекорд Кыргызстана среди мужчин – 2 мин 09.68 сек. На этой дистанции кыргызстанец занял 9 место среди 27 спортсменов.

Ранее рекорд КР на дистанции 200 м брассом принадлежал Дмитрию Александрову (2:12.60), установленный в 2012 году на чемпионате мира в Турции.