26.12.2017 15:25
Кыргызстанский боксер А.Абдурахманов завоевал золото турнира в Караганде
Абдурахман Абдурахманов1Спортсмен из Кыргызстана Абдурахман Абдурахманов стал победителем международного турнира по боксу в Казахстане.

Как сообщил Sport АКИpress рефери экстра-класса АИБА Мукаш Ырсалиев, 34-1 по счету турнир, посвященный памяти заслуженного тренера Галыма Жарылгапова, прошел 20-24 декабря в Караганде (Казахстан).

Абдурахманов выступал в состязаниях весовой категории до 69 кг и стартовал со стадии 1/16 финала, где был сильнее Мухаммеда Закария из Казахстана (5:0).

В 1/8 финала был повержен также единогласным решением судей был повержен Дарын Имаханов, а в четвертьфинале Максат Жексенбий (4:1).

В поединке за выход в финал Абдурахманов в упорной борьбе вырвал победу у Фазлиддина Мелибоева, а в решающем поединке техническим нокаутом победил Демежана Сайдагали из Казахстана.

В итоговом протоколе данной весовой категории Абдурахман Абдурахманов (линчый тренер Марат Шамаматов) занял 1 место и выиграл золотую медаль.

В турнире весовой категории до 49 кг от Кыргызстана выступал Мирлан Туркбай уулу (личный тренер Нурлан Тулебергенов), который также дошел до финал и стал обладателем серебряной награды.

Поединки в рамках данного турнира обслуживал рефери АИБА Иса Кунасов.