1 место - Юрий Краковецкий (свыше 100 кг) в составе команды «Гамбург»
1 место - школа-интернат №71 им. Тоголока Молдо (Бишкек)
6.11.2018
15 место - Мээрим Жуманазарова (до 68 кг)
12.01.2018 10:45
Кыргызстанка Е.Каркавцева заняла 1 место по итогам заочного чемпионата мира Challenge по выездке
Подведены итоги заочного чемпионата мира Челлендж по выездке-2017 (FEI World Dressage Challenge).

По всему миру участие в этом турнире приняли 665 всадников из 40 стран.

Как сообщает Федерация конного спорта КР, все страны были поделены на 10 географических зон. Кыргызстан входит в состав 6 зоны вместе с Казахстаном, Узбекистаном и ОАЭ.

Соревнования проходили в личном и командном зачетах.

В командном зачете в своей группе кыргызстанские всадницы заняли 1 место с результатом 239,526 балла.

В состав команды Кыргызстана вошли Екатерина Соловьева на Бароне, Екатерина Каркавцева на Боцмане, Мария Гурина на Пагоде, Оксана Ермолаева на Византии.

Лучший результат в личном зачете у Екатерины Каркавцевой на Боцмане, в езде Средний Приз №1 она заняла 1 место с результатом 68,618% из 13 спортивных пар.

Также Международная федерация конного спорта составила мировой командный и личный рейтинги по каждой езде. По его результатам в мировом командном зачете команда Кыргызстана заняла 2 место из 39 команд.

Екатерина Каркавцева и Боцман с лучшим личным результатом расположилась на 5 месте среди 41 спортивной пары, выступавшей в езде Средний Приз №1.

Челлендж – это соревнование для всадников, которые еще не выступали или не имеют возможности поехать на крупный турнир. Суть его заключается в том, что в конце года составляются общие протоколы результатов, и все страны, проводившие этот турнир, вписываются в один общий протокол, таким образом, не покидая своей страны, Кыргызстан участвует в чемпионате мира.