10 место - Юрий Краковецкий (свыше 100 кг)
14.11.2018
3 место - Балбай Дордоков (до 55 кг)
17.01.2018 13:24
Кыргызстанцы М.Джоламанов и А.Буланова выиграли золото чемпионата Казахстана по легкой атлетике

В городе Усть-Каменогорск 15 января стартовал чемпионат Казахстана по легкой атлетике в закрытых помещениях.

В первый соревновательный день три спортсмена из Кыргызстана сумели завоевать медали.

Мусулман Джоламанов бежал на дистанции 1500 метров и сумел опередить казахстанских спортсменов Саида Сулайманова и Михаила Красилова. Результат кыргызстанца — 3 минуты 57,59 секунды.

Также на высшую ступень пьедестала поднялась Анна Буланова, которая стала победительницей в состязаниях по прыжкам в длину. Ее результат — 5,87 метров.

Буланова также выступала в беге на 60 метров, где финишировала третьей (7,53 секунды) и завоевала бронзовую медаль.

В этой же дистанции среди мужчин выступал член национальной сборной Кыргызстана по волейболу и легкой атлетике Жамал Мусаев (7,08 секунды). Он также стал бронзовым призером чемпионата Казахстана.