«Дордой СДЮШОРСИ» - сборная Швеции - 1:2
«Дордой СДЮШОРСИ» - сборная Словении (U-16) - 1:6
«Дордой СДЮШОРСИ» - сборная Альп - 1:7
2.08.2018
Ошский EREM - команда «Аль Салийя» (Катар) - 4:1
22.01.2018 13:53
Команда «Альянс» – победитель клубного чемпионата Кыргызстана по настольному теннису 2017 года
В Бишкеке 20-21 января прошел заключительный четвертый тур открытого клубного чемпионата Кыргызстана по настольному теннису за 2017 год.

Как сообщили в Ассоциации настольного тенниса, в соревнованиях приняли участие 10 команд, за которые выступали сильнейшие спортсмены из городов Кыргызстана, Казахстана и Туркменистана.

В клубном чемпионате победитель определяется по итогам всех четырех туров.

Четвертый тур прошел в упорной борьбе, в нем приняли участие 12 мастеров спорта и 9 кандидатов. Без поражений выступила казахская команда «Алма-Ата», обыграв в финале 4:3 бишкекскую команду «Альянс». Третье место у команды «Росинбанк».

По итогам третьего и четвертого туров, чемпионом второго полугодия стала команда «Альянс» (39 очков), серебро у команды «Алма-Ата» (37 очков). Третье место заняла команда «Росинбанк» (37 очков).

По итогам года чемпионом открытого клубного чемпионата стала команда «Альянс», за которую выступали мастер спорта КР Алишер Якупбаев, Шамиль Валиевь (1 разряд) и МС Казахстана Бекулан Жамал.

Серебряные медали достались команде «Алма-Ата» в составе мастеров спорта Казахстана Александра Максимова, Тимура Бейсалиева, Самата Бейсенова и Гаипа Даниярова.

Бронзовые награды у команды «Росинбанк» в составе мастеров спорта КР Талгата Сагындыкова, Нурдина Сапарбаева и МС Туркменистана Вячеслава Клычева.

Победители и призеры награждены дипломами, медалями и призами от Ассоциации настольного тенниса.