3.02.2018
Сирожиддин Абдуллаев (КР) - Ойбек Жураев (Узбекистан) - 4:1
29.01.2018 20:05
Чемпионат Кыргызстана по баскетболу: Результаты матчей 4 тура (фото)
Определены результаты четвертого тура чемпионата Кыргызстана среди мужских команд Высшей и Первой лиги, который прошел 20-21 января в Бишкеке.

В этом сезоне медали разыгрываются в двух лигах – Высшая и Первая. В состязаниях Высшей лиги выступают 6 команд, в Первой — 11, которые разделены на две группы.

Как сообщает Федерация баскетбола КР, в группе «А» Первой лиги баскетболисты «Тоо Таш» разгромили защиту баскетболистов «Колледжа КГТУ» со счетом 122:32.

Во втором матче встречались «Тулпар СКИФ 2» и «Цементник». Проигрывая по ходу первой половины матча, баскетболисты «Тулпара 2» во второй половине смогли переломить ход игры и одержали победу 70:58. Лучшим в составе победителей стал Атай Аралбаев (24 очка, 8 подборов, 4 передачи, 9 перехватов за 37:09 минут игрового времени).

В заключительном матче группы «А» встречались БК «KG 312» и БК «Токмок». Здесь уверенную победу одержали игроки столичной команды.

В группе «Б» Первой лиги состоялись две встречи.

В противостоянии БК «Fire 29» и КГЮА игра закончилась со счетом 79:76 в пользу «Fire». Лучший игрок матча — Нурбек Айданбек уулу, оформивший «дабл-дабл» (28 очков, 12 подборов).

Во втором матче группы СК «Манас» крупно обыграл соперников из «Политехника 2» 80:43. Теперь в пятом туре «Манас» проведет матч против «Fire 29» за лидерство в группе.

В Высшей лиге также прошли игры 4 тура. По-прежнему не знает поражений действующий чемпион БК «Гинес 29». В четвертом туре они смогли обыграть соперников из БК «Тулпар СКИФ» 63:60. СК «Политехник» проиграл «Телефонистам» 80:85, а баскетбольный клуб «Гризли» одолел баскетболистов КТУ «Манас» 74:66.