Сирожиддин Абдуллаев (КР) - Ойбек Жураев (Узбекистан) - 4:1
Калыс Алиакбаров (КР) — Айдин Сыхымбаев (Казахстан) — 3:2
30.01.2018 17:55
Кубок АФК по футболу: «Дордой» сыграл вничью с «Ахалом» и выбывает из турнира

Столичный «Дордой» завершил выступление в рамках Кубка АФК 2018 года.

В первом квалификационном раунде команда Александра Крестинина не смогла пройти туркменский «Ахал» по сумме двух матчей.

Первая игра между этими командами прошла 23 января в Бишкеке и завершилась в пользу вице-чемпиона Туркменистана со счетом 3:1.

Ответная игра прошла 30 января в Балканабаде.

Как сообщает пресс-служба столичной команды, с первых минут «Дордой» завладел преимуществом и имел несколько моментов для взятия ворот. Опасными ударами по ворота «Ахала» отметились Кайрат Жыргалбек уулу, Дениэл Тэго, Ислам Шамшиев, Амир Гурбани и Карлос Осей. В одном из моментов после удара Осея защитники вынесли мяч из пустых ворот.

После получаса игры хозяева поля стали приходить в себя и нанесли первый удар в створ ворот «Дордоя», но Кутман Кадырбеков справился с ударом Сулеймана Мухадова.

На 36 минуте в ворота «Дордоя» был назначен 11-метровый удар, который вызвался бить Дидар Дурдыев, вышедший на замену.

«Кутман Кадырбеков вытаскивает два удара, но арбитр матча в третий раз заставляет перебивать удар с точки. До тех пор пока хозяева не выходят вперед», - пишет пресс-служба столичного клуба.

При счете 1:0 в пользу хозяев поля команды ушли на перерыв.

Вторую половину «Дордой» вновь начал активно и уже на 55 минуте Осей мог восстановить равновесие, но вратарь «Ахала» спас команду, выбив мяч на угловой.

Розыгрыш корнера все же привел к голу, мяч в ворота хозяев поля отправил туркменский легионер «Дордоя» Амир Гурбани — 1:1. Голевую передачу сделал Ислам Шамшиев.

На исходе часа игры Гурбани опасно бил, но защитники вновь вынесли мяч из пустых ворот.

На 68 минуте туркменский игрок «Дордоя» добился своего и забил второй мяч в ворота «Ахала» — 2:1.

Гости продолжили атаковать и моменты для голы имели Авазбек Откеев и Кайрат Жыргалбек уулу, но в первом случае отлично сыграл вратарь, а во втором — мяч ушел мимо цели.

Александр Крестинин за несколько минут провел сразу три замены: Ахмедова, Жыргалбека уулу и Тэго заменили Азиз Сыдыков, Бекжан Сагынбаев и Аскарбек Салиев соответственно.

Уже в компенсированное время «Дордой» пропустил гол от Мухадова и окончательно лишился шанса на продолжение борьбы.

Итоговый счет матча 2:2 (по сумме двух матчей 5:3) и «Дордой» завершает выступление в Кубке АФК 2018 года.

В 2015 году «Дордой» также выбыл из Кубка АФК, уступив в квалификационном раунде «Ахалу» (0:1).

На групповом этапе Кубка АФК-2018 выступит чемпион страны ошский «Алай».