Ошский «Алай» - таджикский клуб «Истиклол» - 2:3
25.04.2018
«Бишкек Арашан» - «Тош-Булак» - 10:1
1.02.2018 13:19
Кыргызстанка А.Джолдошева завоевал бронзу на турнире по карате в России (видео)
карате2Спортсменка из Кыргызстана Альбина Джолдошева завоевала бронзовую медаль на международном турнире по киокусинкай карате в России.

Открытое первенство города Новосибирск 2018 года прошло 28 января.

Альбина Джолдошбаева выступала в состязаниях среди девушек 12-13 лет, уступила на пути к финалу, но получила шанс биться за бронзу

В схватке за 3 место спортсменка из Кыргызстана одержала победу, завершив поединок за 12 секунд.

«Соперница два раза упала от маегери нашего бойца и два раза пропустила удары маваши в голову», - сообщили тренера спортсменки.

Альбина Джолдошева тренируется с 6 лет в столичном клубе, где тренером является Дильшат Тохтиев. В 2017 году спортсменка стала победительницей турниров в Алматы и Бишкеке.

На турнире в Новосибирске от Кыргызстана также выступал Мартин Кейта, который получил диплом «За волю к победе».