Сирожиддин Абдуллаев (КР) - Ойбек Жураев (Узбекистан) - 4:1
2.02.2018
Калыс Алиакбаров (КР) — Айдин Сыхымбаев (Казахстан) — 3:2
2.02.2018 16:00
Чемпионат Азии по футзалу: Сборная Кыргызстана сыграла вничью с Ливаном (видео)

Национальная сборная Кыргызстана по футзалу сыграла вничью со сборной Ливана на чемпионате Азии в Китайском Тайбэе.

Встреча прошла 2 февраля в рамках первого тура группового этапа в рамках состязаний в квартете D.

Начало поединка осталось за ливанцами, которые раз за разом били по воротам и заставляли вступать в игру Кирилла Ермолова.

К середине первого тайма кыргызстанская команда перехватила инициативу и начала создавать свои моменты. Максат Алимов со штрафного бил опасно, но ливанцев спас вратарь.

На 16 минуте встречи Адилет Култаев отобрал мяч у соперника, а Алимов оказался один перед вратарем. Первый удар голкипер сборной Ливана отразил, но Максат сам же подхватил мяч и отправил его между ног вратарю — 1:0.

В концовке первого тайма в ворота сборной Кыргызстана был назначен 10-метровый удар, но Ермолов спас команду.

Во втором тайме ливанцы сразу бросились вперед и сумели сравнять счет, забив на 87 секунде второго тайма — 1:1.

Ливанцы продолжали играть первым номером и в середине второго тайма вышли вперед. Эль-Дине обыграл Мирлана Жолдубаева, подошел ближе к воротам и пробил точно в дальний угол — 2:1.

Ливанцы стали играть на удержание счета, но пропустили на 35 минуте. Удар Улана Байгазы уулу защитники заблокировали, но мяч отскочил к Адилету Иманбекову, который точно пробил в дальний угол — 2:2.

В оставшееся время ни одна из команд изменить счет не сумела.

В матче второго тура кыргызстанская команда 4 февраля сыграет с Иорданией.