Сирожиддин Абдуллаев (КР) - Ойбек Жураев (Узбекистан) - 4:1
3.02.2018
2.02.2018
Калыс Алиакбаров (КР) — Айдин Сыхымбаев (Казахстан) — 3:2
6.02.2018 18:28
Чемпионат Азии по футзалу: Кыргызстан крупно проиграл Таиланду и выбыл из борьбы

Сборная Кыргызстана по футзалу завершает выступление на чемпионате Азии 2018 года, который проходит в эти дни в Китайском Тайбэе.

6 февраля прошли матчи заключительного третьего тура группового этапа в квартете D. Кыргызстанская команда играла против сборной Таиланда. Для выхода в плей-офф подопечным Амиржана Муканова достаточно было не проиграть.

Кыргызстанцы могли пропустить уже на 15-й секунде матча, но команду спас Кирилл Ермолов, отразив удар с близкого расстояния. Но на третьей минуте и вратарь был бессилен. Тайцы разыграли угловой и открыли счет в матче — 1:0.

Тут же Мирлан Жолдубаев мощно пробил, но голкипер соперника сыграл надежно и отразил удар на угловой.

В концовке первого тайма сборная Таиланда отметилась попаданием в каркас ворот.

За минуту до свистка на перерыв тайцы забили еще. Апиват Чаемчароен прокинул мяч между ног Эмилю Канетову и с близкого расстояния переиграл Ермолова — 2:0. А через 14 секунд тот же Чаемчароен оформил дубль.

При счете 3:0 команды ушли на перерыв.

В самом начале второго тайма тайцы забили еще. После этого команды уже доигрывали матч.

За оставшееся время сборная Таиланда забила еще четыре мяча, на что сборная Кыргызстана ответила одним голом Юлдаша Салимбаева при счете 0:7.

Итоговый счет игры 8:1 в пользу сборной Таиланда.

В еще одном матче данного квартета Ливан победил Иорданию со счетом 2:1 и с первого места вышел в четвертьфинал.

В 1/4 финала Ливан сыграет с Ираком, а Таиланд — с Ираном.

Сборная Кыргызстана занимает 3 место в группе и завершает выступление на турнире.