12.02.2018 11:50
Зимняя Олимпиада в Корее: Германия лидирует в медальном зачете, у Казахстана первая бронза (итоги 11 февраля)
На зимних Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане 11 февраля было разыграно 6 комплектов наград: в сноуборде, лыжных гонках, фристайле, биатлоне, конькобежном и санном спорте.

Своих болельщиков порадовали спортсмены из Германии. Золото в немецкую копилку привез биатлонист Арнд Пайффер, а бронза у представителя сборной в санном спорте Йоханнеса Людвига.

Спортсмены из Норвегии завоевали сразу 4 медали – в скиатлоне норвежцы заняли весь олимпийский подиум.

В общем медальном зачете продолжает лидировать команда Германии, атлеты которой завоевали три золотые медали. Нидерланды в общем количестве имеют больше наград, но высшей пробы - только две. На третьем месте располагается команда Норвегии.

Свою первую медаль на Олимпийских играх-2018 завоевал Казахстан. Фристайлистка Юлия Галышева, выступавшая в могуле, в финале набрала 77,40 балла и стала обладательницей бронзовой награды.