3 место - Мээрим Жуманазарова (до 68 кг)
21.08.2018
5 место - Денис Петрашов (200 м брассом)
12.02.2018 12:35
Борец Айбек Усупов завоевал бронзу на Кубке Тахти в Иране
Спортсмен из Кыргызстана Айбек Усупов завоевал бронзовую медаль международного турнира по вольной борьбе среди мужчин Takhti Cup 2018.

Турнир прошел в городе Тебриз (Иран) 8-9 февраля. Кыргызстанская команда была представлена 10 спортсменами, которые выступали под руководством главного тренера Руслана Маджинова.

По итогам первого соревновательного дня шесть кыргызстанцев завершили выступление на турнире. Остальные сохранили возможность бороться за бронзу.

Атай Изабеков (до 79 кг) уступил в первом раунде утешительного раунда, а Эрназар Акматалиев (до 65 кг) и Мансур Сыргак уулу (до 70 кг) боролись за бронзу, но свои схватки проиграли и заняли итоговое 5 место.

В турнире весовой категории до 97 кг от Кыргызстана выступал Айбек Усупов. Он уступил на пути в финал, но получил возможность бороться за бронзу.

В схватке за итоговое 3 место на турнире Усупов со счетом 9:6 победил Данияла Шариати из Ирана и стал бронзовым призером.

Данная медаль стала для Кыргызстана второй за всю историю участия Takhti Cup. В 2011 году Базар Базаргуруев стал победителем в весовой категории до 60 кг.