Сирожиддин Абдуллаев (КР) - Ойбек Жураев (Узбекистан) - 4:1
2.02.2018
Калыс Алиакбаров (КР) — Айдин Сыхымбаев (Казахстан) — 3:2
13.02.2018 10:11
Волейбольная лига матерей: Результаты второго чемпионата
В Бишкеке 11 февраля прошел второй официальный чемпионат Волейбольной лиги матерей.

Как сообщает Федерация волейбола КР, второй чемпионат прошел 11 февраля в Бишкеке в спортивном зале СШ №69. 26 команд-участниц были разделены на три группы.

11 февраля состоялась церемония открытия чемпионата при участии президента ФВКР Эльмурзы Сатыбалдиева.

В группе А в финальном матче вновь сошлись команды «Ак Ниет» и команда Военного института вооруженных сил КР. Эти коллективы играли в финале первого чемпионата и тогда победителем вышел «Ак Ниет».

Второй чемпионат вновь выиграла команда «Ак Ниет», у команды ВИВС КР серебряные медали. В матче за 3 место и бронзовые медали команда «Альфа Текс» обыграла команду «Асылзат».

В группе В в финальной игре команда «Тумар» обыграла команду «Акыйкат» и стала победителем второго чемпионата. Бронзовые медали достались команде «Достук», которая в матче за 3 место была сильнее клуба «Акылтай».

18 февраля в спортивном зале СШ №14 в Бишкеке пройдет турнир в группе С, где выступают команды-новички. В одной из команд выступает заслуженная артистка КР Гульнара Тойгонбаева, которая выступает за команду «Дети брежневских времен».