«Дордой СДЮШОРСИ» - сборная Швеции - 1:2
«Дордой СДЮШОРСИ» - сборная Словении (U-16) - 1:6
«Дордой СДЮШОРСИ» - сборная Альп - 1:7
2.08.2018
Ошский EREM - команда «Аль Салийя» (Катар) - 4:1
13.02.2018 17:12
Зимняя Олимпиада: Кыргызстанец Т.Жаркымбаев поднялся на 78 место из-за дисквалификации соперника

Кыргызстанский лыжник Тариэль Жаркымбаев поднялся на одну строчку итоговом протоколе квалификации спринтерской гонки на зимней Олимпиаде в Корее.

Медали в мужском спринте на 1,4 км разыгрываются 13 февраля. На старт данной гонки вышли 80 спортсменов.

Жаркымбаев преодолел дистанцию за 4 минуты 5,99 секунды и занял итоговое 79 место. После финиша судейская коллегия дисквалифицировала спортсмена из Китая Чингхай Суна за техническое нарушение.

Таким образом, Жаркымбаев поднялся на 78 место в итоговом протоколе квалификации.

По итогам квалификации рассматривалось нарушение техники классического стиля прохождения дистанции Алексеем Полтораниным из Казахстана, но судьи обошлись устным предупреждением.