30.05.2018
1 место - Загоскин Дмитрий (бег 200 м)
16.02.2018 09:25
Зимняя Олимпиада: У России второе серебро, Германия — лидер (таблица)

Сборная Германии продолжает уверенно лидировать в медальном зачете зимних Олимпийских игр в Корее.

Как сообщает официальный сайт Игр, по итогам восьми соревновательных дней разыграны 39 комплектов медалей.

15 февраля немецкие спортсмены завоевали две медали: золото в фигурном катании и бронзу в женском биатлоне. Этот результат позволил сборной Германии упрочить лидерские позиции в неофициальном медальном зачете — 15 медалей (9 золотых, 2 серебряные и 4 бронзовые).

А вот на второе место поднялась сборная Норвегии, которая в отчетный день завоевала два золота, серебро и бронзу — 17 (6; 7; 4). На третьем месте идут голландцы — 12 (5; 5; 2).

Уже стартовали состязания восьмого дня соревнований (16 февраля). Первый комплект медалей разыграли скелетонисты. Олимпийским чемпионом стал корейский спортсмен, серебро у олимпийского спортсмена из России Никиты Трегубова.