6.09.2018
6.09.2018
Кыргызстан - Московская область - 23:5
19.02.2018 15:37
Кыргызстанец Эсен Калиев завоевал серебро Кубка мира по парапауэрлифтингу (фото)
Эсен Калиев4Спортсмен из Кыргызстана Эсен Калиев завоевал серебряную медаль Кубка мира по пауэрлифтингу среди среди спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Как сообщает пресс-служба Госагентства по делам молодежи, физкультуры и спорта КР, Кубок мира проходит в эти дни в Дубаи (ОАЭ).

Первым из кыргызстанских паралимпийцев выступил Эсен Калиев, который вел борьбу за медали в весовой в категории до 59 кг.

В первой попытке он поднял штангу весом 158 кг, а во второй — 163 кг. В заключительном подходе Калиев заказал 173 кг, но попытка оказалась неудачной.

Итоговый результат 168 кг позволил ему занял итоговое 2 место и завоевать серебряную медаль.

Победителем Кубка мира в этой весовой категории стал иорданец Тарбаш Мохаммед с результатом 178 кг.

Эсен Калиев в 2016 году выиграл золотую медаль Кубка мира.

В составе сборной Кыргызстана в ОАЭ отправились пять спортсменов под руководством главного тренера Аднана Джабраилова.