Самое читаемое
Последние результаты
6.09.2018
Кыргызстан - Палестина - 1:1
6.09.2018
6.09.2018
6.09.2018
Кыргызстан - Московская область - 23:5
Архив новостей
23.02.2018 16:28
Кыргызстанцы завоевали 17 медалей на международном турнире по ушу в Москве
Кыргызстанцы завоевали 17 медалей на международном турнире «Московские звезды ушу — 2018», который прошел 16-21 февраля в Москве (Россия).

В турнире участвовали около 750 спортсменов из 14 стран мира: России, Китая, Франции, Казахстана, Италии, Кыргызстана, Индии, Грузии, Литвы, Узбекистана, Армении, Ливана, Индонезии, Румынии и др.

Соревнования прошли в 6 дисциплинах: таолу, кунгфу (традиционное ушу), юнчуньцюань (винчун), тайцзицюань, а также в контактных поединках саньда и туйшоу.

Как сообщает Федерация традиционного ушу КР, 9 спортсменов сборной Кыргызстана выступали в технике стилей нань цюань («южный кулак»), тайцзи цюань («Кулак Великого предела») и сунси нэйцзя цюань без оружия, с шестом, саблей, бянем (трость «хвост тигра»), южной саблей, мечом цзянь; в технике дуйлянь – обусловленных поединков.

Команда кыргызстанцев выступала под руководством президента Федерации традиционного ушу КР Евгения Лопаткина и вице-президента Федерации традиционного ушу КР Натальи Нещерет.

На счету кыргызстанцев 8 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовых медали.

Соревнования проводились в разных возрастных категориях – и среди взрослых, и среди юниоров.

Айсулу Асанкулова получила 2 золота и 2 серебра, Жанболот Козубеков завоевал два золота и бронзу, у Натальи Нещерет на счету 3 золота.

Результаты кыргызстанцев в таолу:

Nanquan | Male | Juniors 15-17 years

3 место - Жанболот Козубеков

5 место - Адил Мусаев

Nandao (Optional and 3rd Set) | Male | Juniors 15-17 years

1 место - Жанболот Козубеков

5 место - Адил Мусаев

Nangun (Optional and 3rd Set) | Male | Juniors 15-17 years

1 место - Жанболот Козубеков

Traditional barehand forms: Wudang and Other styles | Male | Juniors 15-17 years

4 место - Жанболот Козубеков

6 место - Адил Мусаев

Nanquan (1st set) | Male | Cadets 12-14 years

8 место - Азирет Мусаев

Taijiquan (24 forms) | Female | Cadets 12-14 years

7 место - Рената-Мария Градвал

Nandao (1st set) | Male | Cadets 12-14 years

9 место - Азирет Мусаев

Nangun | Male | Cadets 12-14 years

3 место - Азирет Мусаев

Other Traditional barehand styles | Male | Senior 36-60 years

3 место - Евгений Лопаткин

Other Traditional barehand styles | Female | Cadets 12-14 years

6 место - Рената-Мария Градвал

Other Traditional barehand styles | Male | Cadets 12-14 years

2 место - Азирет Мусаев

Traditional barehand forms: Wudang styles | Female | Senior 36-60 years

1 место - Айсулу Асанкулова

2 место - Елена Павленко

Taijiquan: Compulsory Routines | Female | Senior 36-60 years

1 место - Наталья Нещерет

Taijiquan: Traditional Routines | Female | Senior 36-60 years

1 место - Елена Павленко

2 место - Айсулу Асанкулова

4 место - Любовь Серякова

Traditional Short Weapons | Female | Senior 36-60 years

1 место - Наталья Нещерет

2 место - Айсулу Асанкулова

3 место - Любовь Серякова

4 место - Елена Павленко

Traditional short weapons | Male | Seniors 61-99 years

2 место - Евгений Лопаткин

Traditional Barehand Duilian | Female | Senior 36-60 years

1 место - Елена Павленко и Айсулу Асанкулова

Traditional Taiji weapon routines | Female | Senior 36-60 years

1 место - Наталья Нещерет

5 место - Любовь Серякова

Taijijian (32 forms) | Female | Cadets 12-14 years

17 место - Рената-Мария Градвал

Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Новости по теме
Ушу
 
   
 
 

Войти

×