26.02.2018 12:01
Волейболисты из Кыргызстана обыграли узбекистанскую команду в товарищеском матче

Волейбольная команда из Кыргызстана добилась победы над командой из Узбекистана в товарищеском поединке.

Встреча состоялась 25 февраля в Оше на площадке спортивного комплекса «Конурат плюс».

24-25 в Оше прошел международный турнир на призы Алмаза Атабаева с участием клубных команд из Кыргызстана и Узбекистана. После финальной игры данного турнира организаторы провели выставочную встречу между сборными города Ош и Андижан.

В составе узбекистанской команды вышли игроки из сборной Андижанской области и несколько игроков из Узбекистана, выступающих в клубах чемпионата Кыргызстана (EREM, «Ош Бажы» и «Аксы»).

Сборная города Ош была составлена в основном из игроков столичного EREMа, который стал победителем турнира на призы Алмаза Атабаева, и нескольких игроков из других команд: Нурмухамед Токтоев («Дархан»), Темин Муса уулу («Улар»), Маназ Нуралы уулу («Аксы»).

С первого розыгрыша на площадке завязалась упорная борьба. Первую партию выиграла узбекистанская команда, вторую — кыргызстанская.

В третьей партии сборная города Ош вышла вперед, но гости в четвертой партии сравняли счет — 2:2.

В решающей пятой партии команда из Кыргызстана была сильнее и вырвала итоговую победу со счетом 3:2 (21-25; 25-22; 25-23; 19-25; 15-13).