1 место - Юрий Краковецкий (свыше 100 кг) в составе команды «Гамбург»
1 место - школа-интернат №71 им. Тоголока Молдо (Бишкек)
6.11.2018
15 место - Мээрим Жуманазарова (до 68 кг)
26.02.2018 15:32
Кыргызстанец Хасан Баудунов — чемпион Азии по фехтованию среди кадетов
Кыргызстанец Хасан Баудуновзавоевал золото на чемпионате Азии по фехтованию среди кадетов и юниоров, который проходит с 24 февраля по 4 марта в Дубаи (ОАЭ).

Как сообщает Федерация фехтования КР, 24 февраля в рамках чемпионата Азии проводились личные соревнования по фехтованию на шпагах среди кадетов.

Кыргызстанский шпажист Хасан Баудунов завоевал золотую медаль. В поединках по олимпийской системе Баудунов одержал победу над тремя шпажистами из Индии и двумя японцами. В финальном поединке кыргызстанец одолел фехтовальщика из Китая со счетом 15:9.

Хасан Баудунов является воспитанником Нуртая Абдыл-Хамитова.

В истории отечественного фехтования золото чемпионата Азии завоевано впервые. До этого чемпионом Азии становился только легионер из России Роман Петров.

В соревнованиях среди девушек команда Кыргызстана была в шаге от бронзовой медали. Шпажистка Камила Абдыл-Хамитова в поединке за третье место проиграла представительнице Японии со счетом 15:9. И по итогам соревнований заняла 8 место из 58 шпажисток из 16 стран.

Среди девушек Бактыбек кызы Билим заняла 31 место, а Меруерт Качкынбаева – 46 место.

Шпажисты Бакытбек уулу Илим и Арсен Осмоналиев выбыли из соревнований на предварительном этапе, не пробившись в плей-офф.