3.09.2018
2.09.2018
1 место - Марлен Абдрасулов (до 68 кг)
26.02.2018 16:49
Бишкекская команда заняла 4 место в первом туре международного юношеского турнира по настольному теннису им.Ю.Посевина
В Бишкеке 23-25 февраля прошел первый тур международного юношеского клубного чемпионата по настольному теннису имени Ю.А.Посевина.

Как сообщает Ассоциация настольного тенниса, в соревнованиях приняли участие 15 команд, за которые выступали сильнейшие спортсмены из городов Кыргызстана, Казахстана и Узбекистана.

По итогам первого тура 1 место заняла узбекская команда «Хван Ман Гым-1». На 2 месте команда «Караганда-1» (Казахстан). В матче за 3 место юная бишкекская команда «Карвен-1» со счетом 2:3 уступила команде «Караганда-2» (Казахстан).

В личном зачете среди девушек в финале встретились представительницы Узбекистана из команды «Хван Ман Гым-1». Мархабо Магдиева была сильнее соотечественницы Мехринисо Норкуловой 3:1. Третьей стала Александра Смирнова (Караганда-1).

У юношей первое место занял Харки Муслим из команды «АДК» (Казахстан), на втором месте Алан Курмангалиев («Караганда-1»). Бронза у Амира Торгайбекова («Караганда-2»).

Второй тур запланирован на 1-3 июня.

В клубном чемпионате победитель определяется по итогам всех четырех туров, а победитель каждого тура определяется по наибольшему количеству набранных очков во всех встречах.