«Дордой СДЮШОРСИ» - KAC KLAGENFURT (Австрия) - 10:2
31.07.2018
31.07.2018
5 место - сборная Кыргызстана (U-15)
28.02.2018 11:15
Сборная Кыргызстана завоевала два серебра на Кубке мира по пауэрлифтингу среди ЛОВЗ
Сборная Кыргызстана завоевала две серебряные медали на Кубке мира по пауэрлифтингу среди ЛОВЗ, который прошел 16-22 февраля в Дубае (ОАЭ).

Как сообщает пресс-служба Госагентства по делам молодежи, физкультуры и спорта, паралимпиец из Кыргызстана Жыргалбек Оросбаев завоевал серебряную медаль Кубка мира по пауэрлифтингу среди спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Ж.Оросбаев боролся за награды в весовой в категории до 107 килограммов. Спортсмен с первой и со второй попытки не смог поднять штангу весом 200 килограмм. В решающей попытке он смог покорить вес и в итоге занял 2 место.

Золотую медаль завоевал представитель Монголии Enkhbayar Sodnompiljee, поднявший 220 килограммов. Бронзовым призером стал Alnaqbi Abdalla из ОАЭ (185 кг).

Эсен Калиев, который вел борьбу за медали в весовой в категории до 59 кг, также стал обладателем серебряной медали.