3 место - Мээрим Жуманазарова (до 68 кг)
21.08.2018
5 место - Денис Петрашов (200 м брассом)
1.03.2018 15:55
Танцоры из Кыргызстана завоевали серебро на международном турнире «Кубок Латинского квартала» в Москве (фото)
Кыргызстанцы Алибек Чолпонбаев и Алина Иванова завоевали серебро на международном турнире по спортивным бальным танцам «Кубок Латинского квартала — 2018», который прошел 22-24 февраля в Москве (Россия).

В турнире приняли участие спортсмены из 23 стран мира и 32 регионов России, всего 3619 пар.

Как сообщает Федерация танцевального спорта КР, Кыргызстан на турнире представляли три пары.

В категории «Взрослые, А класс, Европейская программа» кыргызстанская пара Алибек Чолпонбаев и Алина Иванова заняла 2 место среди 62 пар.

Также эта пара в категории «Взрослые, А класс, Латиноамериканская программа» заняла 9 место среди 89 пар, в категории «RS Взрослые + Молодежь, Европейская программа» - 20 место из 192 пар, в категории «Молодежь 2+1, Европейская программа» - 15 место из 131 пары.

В категории «RS Взрослые + Молодежь, Латиноамериканская программа» пара Фарух Мамаджанов и Надежда Бурау заняла 4 место в финале соревнований среди 258 пар, в этой же категории пара Александр Шефлер и Кристина Мельникова была 56-й и Алибек Чолпонбаев и Алина Иванова – стала 64-й.

В категории «Молодежь, А класс, Европейская программа» пара Александр Шефлер и Кристина Мельникова была 19 из 160 пар.

В рамках турнира «Кубок Латинского квартала - 2017» проходил WDSF International Open, Latin по латиноамериканской программе среди взрослых где, пара Фарух Мамаджанов и Надежда Бурау заняли 25 место, всего в категории участвовали 175 пар из 16 стран мира.