Самое читаемое
Последние результаты
4.08.2018
«Дордой СДЮШОРСИ» - команда из США - 5:3
4.08.2018
4.08.2018
7 место - Улугбек Жолдошбеков (до 61 кг)
3.08.2018
«Дордой СДЮШОРСИ» - сборная Швеции - 1:2
3.08.2018
Архив новостей
2.03.2018 15:46
Кыргызстанцы завоевали 10 медалей на международном турнире по легкой атлетике среди стран Центральной Азии
Кыргызстанцы завоевали 10 медалей на международных соревнованиях по легкой атлетике среди стран Центральной Азии в помещении, которые прошли 24-25 февраля в Ташкенте (Узбекистан).

Соревнования проводились среди юниоров 1999-2000 г.р. и среди юношей и девушек 2001 г.р. и моложе.

Как сообщает Госагентство по делам молодежи, физкультуры и спорта, от Кыргызстана в турнире принимали участие 13 спортсменов под руководством Андрея Самолова.

По итогам выступления члены сборной Кыргызстана завоевали 10 медалей, из них 3 золотых, 1 серебряная и 6 бронзовых.

По итогам командного первенства сборная Кыргызстана заняла 3 место с результатом 77 очков.

Список победителей и призеров:

Бег на 60 метров – юниоры:
1 место - Айгаджи Магамедгаджиев — 7,08 секунды, 6 баллов

Бег на 200 метров – девушки:
1 место - Татьяна Рыбакова — 26,38 секунды, 6 баллов
4 место - Алена Сидорова — 28,05 секунды, 4 балла

Бег на 3000 метров – девушки:
1 место - Калил кызы Айнуска — 11 мин 29,50 сек, 6 баллов

Бег на 60 метров с барьерами – юноши:
3 место - Карин Данил - 8,93 секунды, 4 балла

Бег на 800 метров – юноши:
3 место - Денис Власенко — 2 мин 10,79 сек, 4 балла

Толкание ядра (3 кг) – девушки:
3 место - Сабина Батаджиева - 9,31 м, 4 балла

Бег на 60 метров – юниорки
3 место - Нурганым Сарыбаева - 8,33 секунды, 4 балла

Эстафета 4х400м – юниоры
3 место — команда Кыргызстана, 3 мин 42,12 сек (8 баллов)
Состав команды:
Кирилл Еникеев;
Али Магомедгаджиев;
Бедияр Арыпбаев;
Денис Власенко.

Эстафета 4х200м среди девушек
2 место - Кыргызстан, 1 мин 55,82 сек (10 баллов)
Состав команды:
Алена Сидорова;
Сабина Батаджиева;
Ак Марал Исмоилова;
Юлия Кукина.

Бег на 1500 м — юниорки
3 место — Кази Мохмад Нода, 5 мин 29,64 сек

Бег на 1500 м — юниоры
4 место — Бердияр Арыпбеков, 4 мин 33,96 сек

Бег на 200 м — юноши
5 место — Кирилл Еникеев, 24,95 сек

Бег на 60 м с барьерами, девушки
4 место — Акмарал Исмаилова, 10,32 сек
5 место — Юлия Кунина, 10,63 сек

Поделись реакцией: Муж. Жен.
Улыбка
Грусть
Удивление
Злость
Необходимо авторизоваться
Для добавления комментария необходимо быть нашим подписчиком
Новости по теме
Легкая атлетика
 
   
 
 

Войти

×