«Дордой СДЮШОРСИ» - KAC KLAGENFURT (Австрия) - 10:2
31.07.2018
5 место - сборная Кыргызстана (U-15)
3.03.2018 17:25
Кыргызстанские борцы завоевали 4 медали на чемпионате мира по джиу-джитсу в ОАЭ

Спортсмены из Кыргызстана завоевали четыре медали на чемпионате мира по джиу-джитсу в ОАЭ.

Турнир проходит в эти дни в городе Абу-Даби. От Кыргызстана выступали 9 спортсменов до 21 года под руководством тренера Муртазали Муртазалиева.

В турнире весовой категории до 94 кг от Кыргызстана выступал Руслан Сагдеев. Он дошел до финала, где уступил Яхия Рамзи из Ливана и стал серебряным призером чемпионата мира.

Кылымбек Маамытов выступал в состязаниях весовой категории до 77 кг, сумел дойти до финала и завоевал серебряную медаль. В этой же весовой категории бронзу завоевал Буркутбай Сатыбалдиев.

В весовой категории до 69 кг бронзовую медаль завоевал Дмитрий Новиков.

Бакберген Кубанычбеков (U-18, до 46 кг) и Дастан Уразбеков (U-18, до 66 кг) заняли 5 места, Нурсултан Арзыматов (U-18, до 55 кг) и Элдос Абдыкерим уулу (U-18, до 81 кг) и Руслан Токтомушев (U-21, до 62 кг) – 9 места.