10 место - Юрий Краковецкий
30.05.2018
1 место - Загоскин Дмитрий (бег 200 м)
6.03.2018 10:55
Борец Акжол Махмудов за три года выиграл чемпионаты Азии среди юношей, юниоров и взрослых
Акжол МахмудовЧлен сборной Кыргызстана по спортивной борьбе Акжол Махмудов за три года выиграл золотые медали чемпионатов Азии по трем возрастам.

В июне 2016 года в возрасте 17 лет он участвовал в чемпионате Азии среди юношей в Тайчунге (Китайский Тайбэй) и занял первое место, выступая в весовой категории до 69 кг.

Через год там же, в Тайчунге, Махмудов выступал уже на чемпионате Азии среди юниоров и в весовой категории до 74 кг. Кыргызстанец вновь поднялся на высшую ступень пьедестала и выиграл золотую медаль.

28 февраля 2018 года. Дворец спорта имени Кожомкула в Бишкеке, чемпионат Азии среди взрослых. Акжол Махмудов выступает в весовой категории до 72 кг и уверенно выходит в финал, одержав победы над спортсменами из Иордании, Индии и Японии.

В финальной схватке Махмудов сломил сопротивление Демеу Жадраева из Казахстана и стал чемпионом Азии среди взрослых.