3 место - Мээрим Жуманазарова (до 68 кг)
21.08.2018
5 место - Денис Петрашов (200 м брассом)
9.03.2018 13:30
Кубок АФК по футболу: «Алай» в Оше крупно проиграл туркменскому «Алтын Асыру» (видео)
Действующий чемпион Кыргызстана по футболу ошский «Алай» с поражения стартовал в розыгрыше Кубка АФК сезона 2018 года.

В матче первого тура группового этапа 7 марта «Алай» в Оше на стадионе имени Ахматбека Суюмбаева принимал действующего чемпиона Туркменистана «Алтын Асыр».

Уже в 20 минуте матча гости вели в счете 2:0 после точных ударов Мурата Яхшиева и Алтынмурата Аннадурдыева.

На 39 минуте Ильяз Алимов один мяч отыграл, но уже в следующей атаке Аннадурдыев оформил дубль и восстановил разницу в два мяча — 3:1.

На первой же минуте второго тайма новичок «Алая» Джоел Кожо вновь сократил отставание в счете до минимума (2:3), но на 51 минуте дубль оформил Яхшиев — 4:2.

На исходе часа игры Максат Алимов забил третий гол в ворота туркменской команды и сделал счет 3:4.

До самого конца матча хозяева поля пытались избежать поражения, но в последние 5 минут пропустили дважды: Аннадурдыев оформил хет-трик, а окончательный счет установил Бегмырат Баяов.

Итоговый счет матча 6:3 в пользу «Алтын Асыра», а «Алай» второй год подряд стартует в Кубке АФК с домашнего поражения от чемпиона Туркменистана.

В еще одном матче данной группы таджикский «Истиклол» на своем поле минимально победил еще один клуб из Туркменистана «Ахал» — 1:0.

Матчи второго тура пройдут 13 марта. «Алай» отправится в гости к «Ахалу».