10 место - Юрий Краковецкий
30.05.2018
1 место - Загоскин Дмитрий (бег 200 м)
9.03.2018 15:37
Каныбек Жолчубеков и Урмат Аматов занимают 1 место в рейтинге лучших борцов мира

Два спортсмена из Кыргызстана занимают 1 место в рейтинге лучших борцов в мире по версии Объединенного мира борьбы.

С 2018 года UWW составляет рейтинг по итогам конкретных турниров, которые заранее сообщила. 31-й чемпионат Азии по спортивной борьбе, который прошел в Бишкеке с 27 февраля по 4 марта, также входит в этот список.

Каныбек Жолчубеков в Бишкеке завоевал бронзу и укрепился в рейтинге весовой категории до 60 кг. Чемпион Азии 2018 года Шинобу Ота из Японии отстает от кыргызстанца на 13 очков и занимает 2 место в рейтинге.

Урмат Аматов к бронзовой медали Кубка Тахти добавил серебро домашнего чемпионата Азии и также закрепился на первом месте. На втором месте идет Элмурат Тасмурадов, победивший Аматова в финале в Бишкеке, и отстает на 9 очков.

На 2 место в рейтинге в своих весовых категориях поднялись Акжол Мухмудов (до 74 кг) и Атабек Азисбеков (до 82 кг).

Чемпион Азии по вольной борьбе Муслим Евлоев поднялся на 3 место в рейтинге весовой категории до 74 кг.