10 место - Юрий Краковецкий
30.05.2018
1 место - Загоскин Дмитрий (бег 200 м)
14.03.2018 14:36
Кыргызстанец Евгений Тимофеев занял 7 место на чемпионате Азии по горным лыжам в Иране

28576019_1560162707429483_7293919454262619758_n Кыргызстанец Евгений Тимофеев занял 7 место на чемпионате Азии по горнолыжному спорту среди взрослых, который прошел 4-6 марта в Дарбандсаре (Иран).

Как сообщает Международная федерация горнолыжного спорта, Кыргызстан на турнире представляли 4 спортсмена: Евгений Тимофеев, Максим Гордеев, Антон Пушкарных и Алим Ибрагимов.

Соревнования проводились в 4 дисциплинах: альпийская комбинация, супергигант, гигантский слалом и слалом. В чемпионате участвовали спортсмены из Ирана, Кореи, Узбекистана, Кыргызстана, Казахстана, Таджикистана, Монголии, Афганистана, Пакистана, Индии и др.

Лучший результат показал Евгений Тимофеев в гигантском слаломе — он занял 7 место, в первой попытке показав время 54.62 сек, а во второй – 1 мин 03.38 сек. Кыргызстанец отстал почти на 2 секунды от лидера в этой дисциплине Захара Кучина из Казахстана, который стал чемпионом Азии.

В дисциплине «горнолыжная комбинация» результат Тимофеева (1 минута 48,03 секунды) позволил ему занять 8 место, а в супергиганте он стал 9-м.

Как сообщил сам Евгений, в слаломе он сошел с дистанции в первой попытке, так как получил травму колена.

Лидером медального зачета чемпионата Азии стала сборная Казахстана, у которой 5 золотых, 2 серебряных и 3 бронзовых награды. На 2 месте — Иран (2-6-4). Третью строчку заняла Южная Корея, у которой золото и бронза.