23.03.2018 13:38
Два конника из Кыргызстана успешно завершили дистанцию в 120 км на международных скачках в Дубае
Спортсмены из Кыргызстана приняли участие в международном турнире по конному спорту FEI CEI 2* 120 km Endurance Ride, Dubai Crown Prince Endurance Cup, который прошел 17 марта в Дубае (ОАЭ).

Как сообщает Федерация конного спорта КР, кыргызстанцы участвовали в пробеге на 120 км наряду с 560 участниками из 30 стран. Из них финишировали 163 всадника, в их числе двое представителей Кыргызстана.

Пробег состоял из четырех этапов с обязательной остановкой для ветеринарной инспекции.

По итогам 4 этапов кыргызстанка Зарина Турдыева, выступавшая на коне по кличке Sekhoul, финишировала на 121 месте с результатом 6 часов 36 минут 33 секунды. Еще один кыргызстанец Жаныбек Дуйшебаев на лошади по кличке Riviera-Du-Moulin занял 122 место.

Победителем данного соревнования стал спортсмен из ОАЭ, он показал общее время - 4 часа 20 минут 28 секунд.

«Оба спортсмена могут получить шанс квалифицироваться для выступления на Всемирных конных играх 2018», - отметили в федерации.