1 место - команда «Алга Бишкек» (2009 г.р.)
26.03.2018 10:19
ДЮВЛ: Определились победители восьмого сезона
Завершился восьмой сезон детско-юношеской волейбольной лиги Федерации волейбола КР.

В Бишкеке, Токмоке и Жалал-Абаде 21-25 марта прошли матчи третьего этапа ДЮВЛ – «Нооруз».

21 марта в Токмоке стартовал турнир среди девушек в зоне «Север». Борьбу за победу вели команд, которые были разделены на две группы — Первую и Высшую. Согласно регламенту, участники провели два круга.

По итогам проведенных игр победителем Первой лиги стала команда «Жаштык» из Каракола. Второе место у «Ак-Суу» из Теплоключенки, третье — у «Чынгыза» из Балыкчы.

В Высшей лиге первое место заняла команда «Дордой-Намыс» из Бишкека. Также на в тройку призеров вошли кара-балтинский «Кайнар» и токмокский «Сириус».

Состязания среди юношей в зоне «Север» проходили 22-25 марта в спортивном зале СШ №62. Этап «Нооруз» выиграла столичная команда «Салам-Алик СДЮШОРСИ». Второе место у команды Тюпского района, третье — у кара-балтинского «Манаса».

Общую победу по итогам трех этапов праздновала команда «Ат-Башы» из Нарына. Серебро у «Салам-Алик СДЮШОРСИ», бронза — у «Манаса» из Кара-Балты.

Состязания в зоне «Юг» прошли 22-25 марта в Жалал-Абаде. В третьем этапе за медали борьбу вели 22 команды.

В состязаниях среди юношей «Нооруз» выиграла команда из «Кара-Куль», второе место у сборной города Баткен, третье — у «Кадамжая».

По итогам трех этапов первое место заняла команда «Кара-Куль». 2 место и серебряные медали у «Кадамжая», третье — у сборной города Баткен.

У девушек «Нооруз» выиграла команда Ошской областной СДЮШОР. На втором месте «Сузак», на третьем — сборная города Баткен.

В итоговом же протоколе сезона первое место заняла команда Ошской областной СДЮШОР. На втором месте «Кадамжай», на третьем — сборная города Баткен.