1 место - Юрий Краковецкий (свыше 100 кг) в составе команды «Гамбург»
1 место - школа-интернат №71 им. Тоголока Молдо (Бишкек)
6.11.2018
15 место - Мээрим Жуманазарова (до 68 кг)
26.03.2018 15:08
Команда школы-интерната №71 им. Тоголока Молдо завоевала золото детской лиги по настольному теннису в Бишкеке
В Бишкеке 21-22 марта прошел весенний турнир детской лиги по настольному теннису среди воспитанников детских домов, интернатов и специализированных детских центров Кыргызстана.

Как сообщили в Ассоциации настольного тенниса, в соревнованиях приняли участие более 80 юношей и девушек из 7 детдомов и специализированных центров:

1.Военно-Антоновский детский дома для детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей (Чуйская область)
2. Панфиловская школа-интернат для детей-сирот (Чуйская область)
3. Чуйская школа-интернат для детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей (Чуйская область)
4. Специальная общеобразовательная школа-интернат для глухих детей КР (Бишкек)
5. Республиканская общеобразовательная школа-интернат №21 для слабослышащих и поздно оглохших детей
6. Центр реабилитации беспризорных детей при мэрии Бишкека
7. Средняя общеобразовательная школа-интернат №71 им. Тоголока Молдо (Бишкек)

Состязания проходили в командном и личном зачетах раздельно среди юношей и девушек в двух возрастных категориях: от 7 до 11 лет и 12-17 лет.

По итогам командных соревнований 1 место среди мальчиков в младшей категории заняла Средняя общеобразовательная школа-интернат №71 им. Тоголока Молдо (Бишкек), на 2 месте команда Чуйская школа-интернат для детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей (Чуйская область). Третье место завоевал Военно-Антоновский детский дома для детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей (Чуйская область).

В той же возрастной группе среди девочек первое место завоевала Чуйская школа-интернат для детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей (Чуйская область). На 2 месте команда Средняя общеобразовательная школа-интернат №71 им. Тоголока Молдо (Бишкек). Бронза в команде досталась команде Панфиловской школы-интернат для детей-сирот (Чуйская область).

В возрастной категории от 12 до 17 лет среди юношей победу в команде праздновала Средняя общеобразовательная школа-интернат №71 им. Тоголока Молдо (Бишкек). Серебряные медали у команды Панфиловской школы-интернат для детей-сирот (Чуйская область). И 3 место заняла команда Чуйской школы-интернат для детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей (Чуйская область).

Среди девушек 1 место заняла Средняя общеобразовательная школа-интернат №71 им. Тоголока Молдо (Бишкек). Серебряные награды у команды Панфиловской школы-интерната для детей-сирот (Чуйская область). И 3 место досталось команде Чуйской школы-интернат для детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей (Чуйская область).

В личном первенстве среди мальчиков победу праздновал А.Кадырбеков, обыграв в финале Айтпека Кубанычбекова. Третье место завоевал Айдар Мелисов.

В турнире среди девочек успеха добилась Айназик Бекбосунова (Чуйская школа-интернат). Серебро у Айжан Аманбаевой. Третью ступень пьедестала заняла Галина Быкова.

Среди юношей без поражений выступил Руслан Савельев (Военно-Антоновский детский дом). Второе место у Самыйбек улуу Улан. Бронзовую медаль завоевал Мурасбек Бакытбеков. Среди девушек на высшей ступени пьедестала Назира Сазаева. Серебряная медаль у Мээрим Мукамбетовой. И 3 место заняла Мунара Шарипова.

Победители и призеры награждены кубками, медалями и дипломами от Общественного благотворительного фонда «Новые возможности», Ассоциации настольного тенниса и др.