16.10.2019 13:25
Мурзаев обошел Люкса в списке лучших бомбардиров сборной Кыргызстана (список)
Мирлан Мурзаев
// AFC

Нападающий Мирлан Мурзаев забил свой девятый гол в официальных матчах за национальную сборную Кыргызстана по футболу.

15 октября кыргызстанская команда в Улан-Баторе играла против Монголии, встреча завершилась со счетом 2:1. Мурзаев на 14 минуте отдал голевую передачу, а в концовке тайма забил и сам.

Этот гол позволил ему подняться на 2 место в списке бомбардиров сборной Кыргызстана, обойдя Виталия Люкса (8 голов).

По 4 гола на своем счету имеют Бекжан Сагынбаев, Турсунали Рустамов и Эдгар Бернхардт.

Голеадоры сборной Кыргызстана по футболу (официальные матчи):

12 голов - Антон Землянухин (3);

9 голов - Мирлан Мурзаев (3);

8 голов - Виталий Люкс;

4 гола - Бекжан Сагынбаев, Турсунали Рустамов, Эдгар Бернхардт (2);

3 гола - Фархат Хаитбаев, Сергей Куцов, Замир Жумагулов, Сергей Чикишев, Руслан Джамшидов, Ильдар Амиров, Чолпонбек Эсенкул уулу, Дэвид Тетте, Вадим Харченко, Азамат Байматов;

2 гола - Александр Мерзликин, Илья Коваленко, Вячеслав Прянишников, Евгений Болдыгин, Владимир Чертков, Андрей Краснов, Азамат Ишенбаев, Хуршит Лутфуллаев, Рустем Усанов, Кайрат Жыргалбек уулу, Ахлидин Исраилов, Алимардон Шукуров, Гулжигит Алыкулов;

1 гол - Вадим Сергеев, Тимур Кадыров, Алексей Рыбаков, Александр Коржанов, Рафик Юсупов, Канат Сардаров, Сергей Иванов, Атабек Бердалы уулу, Нематжан Закиров, Игорь Кудренко, Валерий Березовский, Эмиль Кенжисариев, Вячеслав Амин, Роман Аблакимов, Талант Самсалиев, Бакыт Маматов, Айбек Бокоев, Роман Корнилов, Руслан Сыдыков, Азиз Сыдыков, Каюмжан Шарипов, Владимир Веревкин, Алмазбек Мирзалиев, Бахтияр Дуйшобеков, Виктор Майер, Ислам Шамшиев, Валерий Кичин;

Автоголы - Али Диаб (Сирия), Абдул Гани (Мальдивы).