«Дордой» (Нарын) - «Кенешские пилоты» (Кенеш) — 9:1
1 место - Бек Камчыбеков (до 64 кг)
6.04.2018
2.04.2018 12:58
Дзюдоист С.Жапаров занял 5 место на Кубке Европы среди юношей в России

Спортсмен из Кыргызстана Сыймык Жапаров занял 5 место на Кубке Европы по дзюдо среди юношей в России.

Турнир прошел с 31 марта по 1 апреля в городе Тула. В составе кыргызстанской команды в Россию отправились 17 спортсменов 2001-2003 годов рождения под руководством старшего тренера юношеской сборной Кыргызстана Ислама Баялинова.

Лучший результат показал Сыймык Жапаров, который выступал в состязаниях весовой категории свыше 90 кг. Он стартовал со стадии 1/8 финала, где уступил Ахмаду Магомадову из России.

В поединке за бронзовую медаль Жапаров проиграл Иосифу Симину из России и занял итоговое 5 место.

Чынгызхан Сагыналиев (до 50 кг) и Шакир Шакиров (до 81 кг) стали седьмыми в своих весовых категориях.

«По окончании турнира команда из Кыргызстана проведет учебно-тренировочные сборы в России, которые продлятся до 4 апреля», -отметили в Национальной федерации дзюдо КР.