1 место — Юлия Фернас (в абсолюте)
8.08.2018
8.08.2018
8.08.2018
Садырбек уулу Узак (Кыргызстан) победил техническим нокаутом Сухроба Рахимбекова (Узбекистан)
5.04.2018 19:57
«Тулпар-Скиф» стал победителем международного турнира по баскетболу «Нооруз 2018» (фото)
Столичный клуб «Тулпар-Скиф» стал победителем юбилейного международного турнира по баскетболу среди мужских команд «Нооруз 2018», который прошел 17-21 марта в Бишкеке.

Как сообщает Федерация баскетбола КР, в турнире участвовали три команды из Азербайджана и Узбекистана. Причем если азербайджанцы привезли на турнир молодежную сборную страны, то клуб СК МО РУ (МХСК) – основа сборной Узбекистана. Кыргызстан представляли сразу три клуба из Высшей лиги.

Лучше всех турнирную дистанцию прошел столичный «Тулпар Скиф». Усилив состав перед турниром одним из лучших игроков Кыргызстана — Жанышем Адиевым, «Тулпар» выиграл все матчи и заслуженно занял 1 место.

Вторыми оказались также баскетболисты из Бишкека. Действующие чемпионы страны «Гинес 29» проиграли лишь однажды соперникам из «Тулпара».