Ошский «Алай» - таджикский клуб «Истиклол» - 2:3
25.04.2018
«Бишкек Арашан» - «Тош-Булак» - 10:1
7.04.2018 15:57
Боксер Азат Усеналиев выиграл золото международного турнира в России

Спортсмен из Кыргызстана Азат Усеналиев выиграл золотую медаль международного турнира по боксу в России, сообщил Sport АКИpress судья Международной категории АИБА Мукаш Ырсалиев.

Турнир класса А, посвященный памяти мастера спорта СССР Павла Малаховского, прошел 4-7 апреля в городе Сургут (Россия) при участии сильнейших боксеров России, а так же команд из Армении, Кыргызстана и Казахстана.

Кыргызстанская команда выступала под руководством тренеров Ильяза Марова и Шайлообека Атазова.

По итогам проведенных встреч на высшую ступень пьедестала сумели подняться Азат Усеналиев (до 52 кг), Алманбет Алибеков (до 56 кг) и Зиеддин Муминов (свыше 91 кг).

Шайлоо Равшанбек уулу (до 60 кг), Акылбек Айбек уулу (до 69 кг), Эркин Адылбек уулу (до 81 кг) и Сергей Паренко (до 91 кг) сумели дойти до полуфинала и стали обладателями бронзовых наград.

1-6 апреля в Павлодаре (Казахстан) прошел международный турнир на призы Рафаэля Вахитов. Там кыргызстанские боксеры завоевали 3 золота и 2 серебра.