«Дордой» (Нарын) - «Кенешские пилоты» (Кенеш) — 9:1
1 место - Бек Камчыбеков (до 64 кг)
6.04.2018
7.04.2018 17:02
Чемпионат Кыргызстана по футболу: «Дордой» и «Алай» стартовали с побед

Команды «Алай» из Оша и «Дордой» из Бишкека стартовали с побед в новом сезоне чемпионата Кыргызстана по футболу среди команд ТОП-ЛИГИ.

Действующий чемпион страны «Алай» в дебютном матче принимал на своем поле новичка ТОП-ЛИГИ «Илбирс» и добился победы со счетом 3:1. В составе победителей дублем отметился Алиа Силла, еще один гол забил Максат Алимов. У «Илбирса» единственный гол забил Фархат Мусабеков.

В Бишкеке «Дордой» на домашней арене принимал «Кара-Балту». Исход встречи был решен в концовке первого тайма, когда Амир Гурбани за 10 минут оформил дубль. Оба раза ему ассистировал Карлос Осей.

«Алай» и «Дордой» набирают по 3 очка и выходят в лидеры в турнирной таблице чемпионата.

На 8 апреля запланированы еще две встречи в Кочкор-Ате и Канте.

Результаты матчей 7 апреля

«Алай» - «Илбирс» - 3:1 (2:0)

Голы: Алиа Силла (1:0); Максат Алимов (2:0); Фархат Мусабеков (2:1); Алиа Силла (3:1)

«Дордой» - «Кара-Балта» - 2:0 (2:0)

Голы: Амир Гурбани, 35 (1:0); Амир Гурбани, 45 (2:0)